Отзыв:

Фильм о Великих людях.

04.04.2017
2036
Дата: 29.04.2017
Достоинства: Весь фильм. Достойная работа.
Недостатки: Нет.

Приближается День Победы. В это день, наверняка, будут показывать фильм А. Котта "Брстская крепость". Во всяком случае хотелось бы,чтобы его показали. Это тот фильм,на котором нужно обьяснять подрастаюшему поколению,что такое война. Очень достойное продолжение советских фильмов о войне.

Я была в Бресткой крепости в годовщину начала войны несколько лет назад. Поверьте, эти впечатления остались навсегда. Огромная территория, лето, красивая природа и страх. Там красиво, тихо и страшно. В фильме нет декораций. Снимали его в Бресткой крепости,которую не восстанавливали после войны. Все помещения, следы от пожаров, пуль и воронки от бомб-все осталось так,как было после войны. Все есть в фильме.

Знаете, когда находишься в Бресткой крепости, не нужны слова, там и так все понятно. После просмотра фильма тоже не нужны слова:эмоции переполняют, больно. Больно за людей, которые,как и мы, жили , строили планы, мечтали. И вот эти люди первые приняли удар. Они не знали, что делать. Они ждали помощи. Они понимали,что обречены,но так достойно сражались. Все это показано в фильме.

"Бресткая крепость"- фильм о силе духа русского народа, фильм о подвиге наших близких, фильм-память. Это очень достойная работа режиссёра и актёров.