Отзыв:

Фильм о самом главном событии в нашей жизни, о выборе жизненного пути.

14.02.2016
Дата: 28.02.2016
Достоинства: Актерский состав, сюжет.
Недостатки: Ненашла.

В фильме "Правила виноделов" с вином ничего не связано разве что только показывают, как главный герой рвет яблоки для сидра, и как потом из этих яблок второстепенные герои готовят сидр. Почему фильм назвали именно так, я не поняла. Книга по которой снимали это кино тоже так называется, может быть если прочитать книгу тогда станет понятным почему именно "Правила виноделов", но к сожалению я пока что еще не прочитала.

Фильм начинается с того что в глубинку приезжает отличный врач с большим желанием помогать людям, и надеется стать для них героем. В итоге к нему обращаются женщины для абортов, и роженицы которые бросают своих детей. И он становится для всех опекуном.

Одного мальчика он выделил среди всех, и обучил его всему, что знал сам, так сказать создал для себя приемника. Повзрослев, молодой парень, работает на уровне с врачом, принимает роды, делает аборты, и др. Но врачом он не хочет быть. И в один прекрасный день он решил уехать и уехал. Нашел работу на ферме, работа его заключалась в обрывании яблок. Казалось бы, смешно поменять врачебную практику на обрывание яблок под руководством человека, который даже читать не умеет.

Такие переломные моменты настают в жизни каждого человека, каждому человеку хочется самому выбрать свой путь, а не идти потому который для него выбрал кто-то.
Этот фильм покажет вам что не все в жизни плохо. Любая ошибка - это опыт который научит нас ценить то что мы имеем.

vitrum beauty
написала 28 февраля 2016 в 21:54

Я тоже не поняла название- речь-то идет о яблоках, а не о винограде и о сидре, а не о вине. А фильм -удивительный, не зря пару Оскаров получил)))

Elgo
написала 28 февраля 2016 в 22:13

Заинтриговали. Надо посмотреть.

verchi
написала 23 марта 2016 в 22:18

Смотрела фильм давно, показался скучным. А вот теперь прочитала ваш отзыв, и захотелось пересмотреть. Тогда, наверное, я до него еще не доросла.