Отзыв:

Фильм-ностальгия.

04.03.2014
Дата: 25.03.2014
Достоинства: Интересный сюжет, создает хорошее настроение.
Недостатки: Нет.

Возможно, это и банально, но Новый год без фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" я просто не представляю. Его могут критиковать сколько угодно, но для меня это фильм-ностальгия: ностальгия за ушедшим детством (ведь впервые я его увидела еще совсем маленькой), за юностью (смотрю ведь каждый год), за ушедшим образом жизни. Это фильм-праздник, его уже цитируем по ходу просмотра, а все-равно получаем огромное удовольствие. Здесь великолепная игра актеров, Эльдар Рязанов великолепно справился с работой, очень приятная музыка (у Пугачевой еще ее голос: нежный и сильный). Мне кажется, что это фильм вне времени, даже через двадцать лет он будет популярен.

Юляшка1991
написал 25 марта 2014 в 17:49

Хороший фильм)

написал 25 марта 2014 в 17:58

Если честно, не особый любитель комедийного жанра, предпочитаю в большинстве случае драмы, умеренную фантастику, психологические фильмы и триллеры. Однако этот фильм впечатлил, посмотрел буквально месяца три назад в первый раз, хотя возможностей было посмотреть много раз. Глубокая ирония, сногсшибательный талант звездного состава, тонкие взаимоотношения в купе с захватывающим юмором взяли верх над моим несгибаемым и тугим чувством юмора. Вот они откуда взялись, оказывается, всюду цитируемые выражения. Барбара просто бесподобна, очаровашка, Мягков - артист до корней волос, а игра Яковлева заставила меня просмотреть все комедии той прекрасной советской эпохи. Можно смело констатировать, что это вечный фильм. Теперь я отлично понимаю людей, цитирующих крылатые фразы с данного фильма.

Valiy
написала 26 марта 2014 в 14:21

ни разу не смотрела полностью