Отзыв:

Фильм необыкновенно пресный, без малейшей соли

22.10.2013
Дата: 13.12.2023
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, сценарий, актерская игра, серый, скучный, невыразительные персонажи, почти ноль динамики, не вызывает никаких эмоций

Российско-киргизский криминальный боевик «Разбой» привлек внимание своими постером и синопсисом, обещавшими захватывающую, основанную на реальных событиях историю о погоне за бандой, грабящей инкассаторов. Немного смущал невысокий рейтинг фильма на кинопоиске, но уж больно завлекательной выглядела обертка фильма.

Сюжет.

В небольшом киргизском городе происходит череда дерзких ограблений перевозчиков денег, после чего совершается нападение на оружейный магазин. Уголовный розыск активно ищет преступников, но всегда оказывается на шаг позади них.

Фильм необыкновенно пресный, без всякой соли. Смотреть неинтересно совсем. Даже сцены бандитских налетов сняты тускло и совершенно не зрелищно. Актерская игра слабая, не вызывает никаких эмоций. Причем, как у зрителя, так и на лицах персонажей фильма. Локации серые и невыразительные. Динамики почти ноль.

В главных ролях снялись исключительно киргизские актеры – совершенно неизвестные, безликие, с невысоким уровнем профессионального мастерства.

Режиссерская и операторская работа – я бы сказал почти нулевая. В чем участие российской стороны в создании картины – совершенно непонятно (наверное, в профессиональных консультациях по распилу бюджета ленты).

Фильм настолько душный, что вы долго не протянете у экрана. К просмотру не рекомендую.