Отзыв:

Фильм на злобу дня.. В 2011 это была всего лишь репетиция

19.11.2020
Дата: 27.11.2020
Достоинства: топовые актеры
Недостатки: неинтересно, скучно, нудный сюжет, нет действия

Фильм "Заражение" я посмотрела только в 2020 году, оно и понятно почему. Грянула "эпидемия" короновируса Covid-19. До сего года фильм не обсуждали, о нем не вспоминали, хотя он был снят еще в далеком 2011 году. Когда глобализация еще не шла такими мощными темпами, она можно сказать только зарождалась.

Итак, в фильме задействованы топовые актеры - Метт Деймон, Кейт Уинслетт, Гвинет Пэлтроу, Марион Котийяр и другие. Соответственно с таким актерским составом ждешь какое-то грандиозное зрелище, бомбический сюжет. К сожалению, мои надежды не оправдались. Фильм оказался крайне посредственным, никакого движа и зрелищности. По сравнению, например, с фильмом "28 дней спустя" этот фильм откровенно слабый.

По сюжету, на планете появляется новый вирус, и все страны мира объединяются, чтобы его сначала остановить, а затем уничтожить. В фильмах такого жанра часто встречается любовная или романтическая линия, но здесь такого нет. Все очень примитивно и банально.

Режиссерская работа на двоечку, актеры сыграли более менее, но вытянуть фильм не удалось. Ставлю 2 балла. Посмотреть один раз можно.