Отзыв:

Фильм на удивление поднимает актуальную на сегодняшнее время тему.

22.04.2020
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Приближено к реальности.
Недостатки: Актеры на мой взгляд не в полной мере раскрыты.

Актерский состав на мой взгляд на высшем уровне, но это не добавило фильму динамики, а ему мне кажется ее очень не хватает.

С самых первых минут кинокартина держит в напряжение.

Неизвестный вирус со стремительной скоростью убивающий людей, возможность заразиться буквально потрогав поручень в автобусе, все это безусловно ужасно.

Поначалу, на кашляющего человека лишь изредка оборачивались и недовольно ворчали, а ближе к концу, наличие симптомов делало из человека чумного, от которого все шарахались. Мы видим на экране толпы мародеров, опустевшие улицы, покинутые магазины и машины. Пожары уже никто не тушит.

Сильной и эмоциональной на мой взгляд получилась сцена, где умирающая доктор Мэйерс скидывает с себя одеяло, чтобы отдать его лежащему рядом умирающему больному который не может согреться.

Персонаж Фишборна (доктор, один из главных героев) и во все отдает свою дозу вакцины ребенку.

Хорошей и интересной сюжетной задумкой является отсчет времени со второго дня, почему со второго мы узнаем в финале.

Но если немного отстраниться не ясно, что происходит в это время в остальном мире, а главное, при таком быстром распространение вируса, высокой летальности, строгих карантинных мерах мировая экономика рухнет, и это может быть страшнее самой пандемии, фильм так скажем не охватывает действительно мировой проблемы.

Резюме: фильм неплох, многое показано с большим приближением к реальности.