Отзыв:

Фильм на раз.

19.12.2021
Дата: 30.12.2022
Достоинства: раз посмотреть можно
Недостатки: банально, предсказуемо

Когда еще случиться чуду, как не в Рождество?

Маленькая девочка Холли после смерти мамы осталась на попечении своего дяди, молодого человека по имени Марк. Справляться с ребенком не так-то просто, многим придется поступиться и уж точно нужно будет изменить свой привычный уклад жизни.

Сюжет банальный и предсказуемый, временами смотреть было скучно. Отсутствие какой-либо интриги, финал, который считывается практически с первых кадров.

Основной сюжетной линией сделали романтическую связь Марка и Мэгги, а все прочее стало лишь фоном. Даже трагичная история Холли.

Слабое раскрытие главных действующих лиц. Братья Марка, как и он сам, по сути своей остались белыми пятнами без своей истории и окружения, характеры так же не раскрыты. Скотт и Алекс служат лишь придатком к своему младшему брату и нужны для количества, т. е. для создания видимости большой и дружной семьи. Но, глядя на них, совсем не верится, что этих людей связывают семейные отношения.

В целом, "Рождество с Холли" для меня оказался фильмом на один раз, вряд ли я к нему когда-нибудь вернусь.