Отзыв:

Фильм моего переходного возраста

29.01.2016
Йошкар-Ола
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Крутые сцены, таинственность, саундтреки, симпатичные актеры, "Гарри Поттер так не может"
Недостатки: Неправдоподобность, для подростков

Первый раз я посмотрела фильм где-то лет 7-8 назад, когда находилась в самой подростковом возрасте. Тогда он меня сильно потряс, сейчас же я смотрю на фильм немного с другой стороны, но он все равно мне нравится - несмотря на все недостатки, что-то в нем есть.

Сценарий явно недоработан, актеры явно не 17-летние подростки, действие явно пафосно и наивно. Фильм явно рассчитан на девочек-подростков, которые будут смотреть на красивые героев и умиляться историей любви Калеба и Сары. И все же фильм КРУТОЙ! У "Сделки с дьяволом" есть своя атмосфера, в которой погружаешься на полтора часа минимум. Эффектные сцены, особенно магическая бойня в конце фильма, ощущения тайны, прикосновение к сверхъестественному, очешуительные (Дину Винчестеру привет!) саундтреки - все это делает фильм очень даже смотрительным.

Правда, мне осталось непонятно, почему создатели фильма не стали снимать продолжение - финал остался явно открытым.