Отзыв:

Фильм, который заставляет задуматься о жизни

07.02.2015
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Сюжет, картинка, реалистичность, напряженность

Фильм захватил меня.

В нем нет музыки практически. Показывается некая хроника событий словно - без прикрас и без купюр.
Вот пронизанный веселым детским смехом и солнцем под пальмами отель на берегу океана, которая через пару мгновений гигантская волна цунами накроет.
Вот семья: мать, отец и трое мальчиков, проводящих свой отпуск безмятежно вдали от цивилизации шума в гармонии и покое. Через пару мгновений они не знают, что ничего не останется этого, всё неумолимая стихия сметет.
А дальше... борьба за жизнь будет, предательство и подлость одних, и других героизм. Всё в подобных фильмах как всегда.
Но такие фильмы я люблю, ибо они смотрящего заставляют, снова и снова о человеческих ценностях задумываться, о жизни хрупкой, и возможно, свои приоритеты пересматривать.
Хочется ещё так же отметить уникальность и самих съемок реалистичность.

Sd5e7G
написала 11 февраля 2015 в 17:20

Видела этот фильм пару лет назад. Страшно. Невозможно представить себя в подобной ситуации. А на Пхукете сейчас экскурсии водят, показывают отметки на деревьях, до которых доходила вода.

алгедор
написал 11 февраля 2015 в 17:31

довелось и мне видеть этот фильм и согласен с автором , что равнодушным он оставить не может! как хрупка и ранима наша спокойная и счастливая жизнь!! всё может измениться в любую минуту. будем помнить об этом!