Отзыв:

Фильм, который оставляет след в душе.

16.03.2018
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Сюжет, Игра актеров, основано на реальных событиях
Недостатки: нет

Всем добрый день. Напишу свое мнение и свое впечатление на фильм "Анна и король". Когда посмотрела его в первый раз точно сказать не могу, потому что смотрела не однократно.

Год выпуска фильма 1999, жанр мелодрама, драма, режиссер Энди Теннат, если честно он мне не известен и другие его фильмы я не знаю.

В главных ролях Джоди Фостер, известная многим по фильмам "Иллюзия полета", "Молчание ягнят", Чоу Юньфат...с ним я фильмы больше не смотрела, но этот актер мне очень понравился, его игра, его взгляд, улыбка, чем то притягивают)) Наверное и сам фильм мне больше понравился из за актеров. Были бы другие, врятли бы оставил такое впечатление.Еще один известный всем актер Том Фелтон по фильму "Гарри Поттер".

Сюжет динамичный, затягивает сразу и кстати это было на самом деле.

Школьная учительница Анна приехала учить детей Короля Монгкута в Сиам и неожиданно ее чувствительность сталкивается с психологией короля. Пересказывать фильм не буду. Вы посмотрите и сами не останетесь равнодушными чувству, которое возникнет между учительницей и Королем. Очень красивая, нежная любовь. Жаль, что выразить они ее так и не смогут, это же запрещено. Лишь в конце фильма...он красивыми словами и жестами покажет всю свою боль и любовь к ней. Она единственная женщина, которую он любил по настоящему.

Рекомендую к просмотру и всем спасибо за внимание.