Отзыв:

Фильм, который не оставит ни кого равнодушным

29.05.2017
киев
Дата: 04.11.2017
Достоинства: Хороший сюжет и Генри, который влюбляет в себя зрителя с первого кадра.
Недостатки: Тяжело когда дети уходят в таком возрасте

Режиссёр Колин Треворроу снял неоднозначный фильм - "Книга Генри". Для меня так точно. Что можно было ожидать от картины снятой за 36 дней? Оказывается - много жизненных переживаний.

В истории матери-одиночки Сьюзен Карпентер (Наоми Уоттс) есть всё - взаимная любовь к детям;семейная трагедия;помощь соседской девочке и общее трогательное кино. Она жила без забот
благодаря своему старшему сыну вундеркинду Генри (Джейден Либерер), Он вёл финансовые дела семьи, был лучшим в школе и защитником меньшему брату Питеру (Джейкоб Тремблей). Его жизненным кредо было - равнодушие хуже насилия. В свои 11 лет он вёл себя рассудительно и рационально. Даже после своей смерти (опухоль головного мозга) он оставил матери дневник, с подробным описанием, как помочь соседской девушке Кристине (Мэдди Зиглер).

Для меня фильм поделился на три части:

1)до смерти Генри;
2)после смерти;
3)после прочтения дневника Генри.

Я думаю фильм получился ещё и семейным. Ребенку будет интересно наблюдать за изобретениями Генри и хорошей игрой Джейкоба Тремблея , меньший брат Питер. Прекрасная музыка композитора Майкл Джаккино. И главное каждому ребёнку хотелось бы , чтобы мать была похожа на главную героиню.

Давайте и мы прочтём книгу Генри вместе с героями фильма.