Отзыв:

Фильм который меня потряс.

26.10.2013
Саратов
Дата: 27.10.2013
Достоинства: Правдивый, жесткий, тонкий, зрелищный, эффектный.
Недостатки: Фильм не пойдет к просмотру излишне впечатлительным людям.

Фильм "Пианистка" я посмотрела в 2007 году, наткнулась на него совершенно случайно, плана посмотреть именно этот фильм не было. Скорее искала, искала, чтобы такое глянуть и вот решила его. Я всегда при выборе фильмов отдаю предпочтение Европейскому кино. Этот производства сразу трех стран Австрия, Франция, Германия. Героиня безусловно сильная, но откровенно не блистающая броской красотой женщина средних лет. Внешне холодная и прямая, как будто карандаш проглотила. Но насколько богат ее внутренний мир. Я нашла в ней схожесть с собой. Мне очень знакомы эти внутренние метания, страсть, вожделения, фетишизм и жажда чего-то необычного. Зачастую даже противоестественного. Финал меня потряс, реально сильная картина. Прошло уже шесть лет, а я помню каждую сцену. Это фильм который надо посмотреть, но который не захочешь пересматривать снова. Его сцены и так врезались в память. Главный посыл фильма, наши фантазии не всегда имеют право на жизнь. Иногда это должно оставаться именно фантазиями, чтобы воплотившись не разбить наше сердце и не растоптать душу.