Отзыв:

Фильм, который хвалят заслуженно

14.01.2013
Дата: 30.01.2013
Достоинства: Атмосфера, сюжет, игра актеров

Вообще, я часто пропускаю фильмы, вокруг которых большой ажиотаж. Я почти уверена, что такие ленты - либо вовсе пусты, либо просто не оправдают моих завышенных ожиданий. Но на этот раз, спустя целых два года после выхода фильма, я решила его скачать и посмотреть.

И, знаете, он мне очень понравился. Конечно, в нем есть некоторые отсылки к тем же "Играм разума", которые уже стали классикой, но этот фильм - другой. Более жестокий, более сумасшедший, насыщенный не столько событиями, сколько переживаниями и душевными терзаниями его главного героя. И до сих пор никто не может с уверенностью правильно трактовать концовку фильма - у каждого на этот счет сформировалось свое мнение. И это - большой плюс, ведь далеко не каждый фильм позволяет задуматься над своей сутью, своим смыслом.

Лео, кстати, как всегда, порадовал своей игрой. Он - актер от бога, в этом никаких сомнений.

ксюня
написал 29 марта 2016 в 11:43

Абсолютно согласна с автором отзыва. Именно жестокий и сумасшедший фильм. Для меня с неожиданным концом. Перед теми людьми, которые не сталкиваются с этой стороной жизни человека, показан пример, как сходят с ума абсолютно здоровые люди.