Отзыв:

Фильм-катастрофа

04.08.2014
Новосибирск
Дата: 11.08.2014
Достоинства: В одном из эпизодов вы побываете в самом сердце адской воронки
Недостатки: Скучные диалоги, непривычная съемка

Делюсь свежими впечатлениями от просмотра фильма "Навстречу шторму". Кино оставило неоднозначные впечатления: либо очень скучно, либо очень динамично.
После первой минуты просмотра фильма хочется сказать: "Ну ни х... Вот это начало!". Настраиваешься на экшен лад и... дальше на ближайшие 20-30 минут постигает разочарование. Вяло текущая жизнь маленького американского городка, отдельно взятая семья, со своими внутренними проблемами, незамысловатые диалоги. Вообще сюжет простой, как сибирский валенок. Группа кинематографистов колесит по штатам в поисках чуда природы - торнадо, с целью наснимать видео и сделать классный фильм. "Неожиданно" торнадо любезно решает посетить ближайшую местность и из маленькой крошки превращается в гигантское нечто. Сразу скажу, кто должен спастись, а кто погибнуть легко угадывается.
Так вот, дальше все как положено в приличных фильмах-катастрофах: машины летят, дома рассыпаются в щепки, люди кричат. Признаюсь, было несколько моментов, где пришлось сопереживать главным героям. Не буду вдаваться в подробности, смотрите сами. Да, я рекомендую посмотреть этот фильм, потому как разгул стихии выглядит весьма масштабненько. Но лучше всего организовать просмотр дома. Для кинотеатра слабовато. Вот если бы фильм был бы в 3D, тогда, думаю, было бы куда бодрее ;))