Отзыв:

Фильм из числа "разочарование года" по мнению Leriki

05.08.2017
Дата: 06.08.2017
Достоинства: тематика/задумка, игра актеров, звук
Недостатки: сценарист явно был родственником режиссера, иначе не объяснить, как можно было убить такую шикарную задумку

Очень долго ждала выхода этой картины, т.к. синдром расщепления личности, психологические и психические особенности каждой личности внутри одной, их взаимоотношения мне крайне интересны.

Фильм меня откровенно разочаровал. Как матрешка: вроде оболочка есть, внутри оболочки еще оболочка, еще оболочка, а в итоге везде внутри пустота. Так и в фильме: кто такой Кевин, что он из себя представляет выяснить особо не удалось, т.к. его личность весь фильм подавляется разными альтер эго и просыпается только в конце, отмечаясь фразами типа "убей меня, я устал".

Во время просмотра ленты весь фильм как бы уже пропитан тематикой второй части. Никакого напряжения, интриги ожидания появления альтер эго монстра, лично у меня не возникло, да и монстр оказался каким-то не совсем монстром. В конце меня ждало подтверждение всей тоненькой ниточки фильма, вуаля, ждите вторую часть.

Очень люблю не предсказуемые фильмы, фильмы, которые держат в напряжении весь период просмотра. Сплит мне показался предсказуем тем, что режиссеры решили срубить бабла на второй части и бессмысленно растянуть историю жизни Кевина, человечка с синдромом множественной личности. Такая интересная задумка, такое поле для фантазии и ее воплощения, такая прекрасная игра актеров и такая никудышная работа сценаристов, которая на мой взгляд и погубила фильм.

emoemoemo
написал 6 августа 2017 в 18:57

Leriki это кто? И почему её/его мнение важно?

xaribu
написала 6 августа 2017 в 23:14

Этот кто-то - это я, имя указано в профиле))) Просто так меня обычно зовут, производная форма от отчества Валерьевна. Извиняюсь, если ввела в заблуждение об излишней важности своего мнения. Плюсик вам в карму ^^