Отзыв:

Элизабет - кровавая леди

31.03.2016
Дата: 10.04.2016
Достоинства: Отличная постановка, прекрасная игра актеров, красивые декорации и костюмы.
Недостатки: В фильме не качественный перевод,

Доброго времени суток всем! В фильме "Графиня" описывается жизнь Элизабет Батори. Эта женщина вызывает у окружающих одновременно восхищение, страх и ненависть. Влюбившись в молодого человека, который оставил её после небольшой интрижки, она уверенна, что все виной красивые и молодые девушки. Элизабет впадает в безумство и начинает верить, что купание в крови девственниц сохранит её красоту.

Про Графиню Батори снят не один фильм. Я просмотрела и "Кровавая графиня Батори", в роли Анна Фрил, и "Кровавая леди Батори", в роли Светлана Ходченкова, ни один из фильмов меня так не впечатлил. Жюли Дельпи больше подходит на эту роль, как внешне и как актриса. Могу отметить, что костюмы очень превосходны, особо обращают на себя внимание маленькие детали - шкатулки, сундучки, подсвечники, все очень тщательно подобрано.
А кому нравятся жесткие, кровавые сцены, их здесь предостаточно, не сравнится с двумя предыдушими фильмами. Так же в предыдущих фильмах, я не могла уловить суть, о чем они, в этом всё четко и ясно рассказано.

Когда смотришь этот фильм, погружаешься в атмосферу средневековья. Может кого-то и не впечатлит это, из-за своей серости, но поверьте, все что я читала и смотрела про Элизабет Батори, это более правдивый и интересный фильм.
Желаю приятного просмотра!