Отзыв:

Фильм Дикая с Таисией Вилковой и Алексеем Кравченко - смотреть можно, но не реко

16.09.2016
Дата: 30.06.2022
Достоинства: красивые пейзажи и виды
Недостатки: отсутствие логики; вторая половина фильма; тупые диалоги; слитый финал;

Фильм "Дикая" смотрела не в кино, но сейчас его показывают во многих кинотеатрах страны. Было настроение посмотреть что-то легкое, ненапряжное, отвлечься от работы и большого количества мыслей. "Дикая" для этих целей отлично подходила. Жанр заявлен как комедия и приключения, но на деле, смешных моментов в нем мало, а приключений еще меньше. Также есть признаки боевика, так как ближе к середине появляются и перестрелка, погоня, взрывы и все в таком духе.

Сюжет. Алена модель, которую пригласили на мероприятие на яхту. Там Алена знакомится с Егором, который зовет девушку на "все включено" в Ниццу. Алена соглашается, и Егор с Аленой на частном самолете отправляются к морю. Но, по прилету оказывается, что прилетели они в Якутию, а сам Егор бизнесмен, который вот прям сейчас должен ехать на собрание своей компании.

Чтоб загладить свою вину, мужчина приглашает девушку на экскурсию, где и фоточки можно поделать, и отдохнуть перед отлетом в Москву. Немного осмотрев окрестности, Егор решает искупаться, и прыгает со скалы вниз головой. Больше он не всплывает, а Алена остается одна на реке с выключенным катером и неумением плавать.

Течение относит катер к водопаду, и девушка вместе с ним падает. Ее прибивает к берегу, где она оказывается один на один в тайге без вещей и каких либо припасов. Первая половина фильма это такая легкая робинзонада, где девушка пытается найти себе ночлег, пропитание и выжить в условиях дикой природы.

Вторая половина отличается и по настроению, и по темпу повествования, и по жанру. Первая половина более забавная и легкая, разбавляется перлами Алены и просто шуточными моментами. Вторая более серьезная, более динамичная, более кровавая что ли. Появляются другие персонажи, которые уводят повествование совершенно в другое русло.

Актерский состав. В фильме в принципе не так много персонажей, и главной можно назвать Алену (Таисия Вилкова). Играет в меру своих возможностей, и роль глупенькой модели у нее получилась. Второй по значимости можно назвать жену главного героя, которая появляется в начале фильма, но к середине ее роль также значима и значительна. Актриса незнакома, но играет сносно.

В роли Егора актер Алексей Кравченко. Отличная игра, живые эмоции, но его роль не особо большая, но запоминается не меньше, чем Таисия Вилкова. На второстепенных ролях также актеры известные, многие знакомы по российским сериалам не сильно высокого качества.

Итог. Фильмом я осталась разочарована, потому что это не то, что я ожидала. Первая половина понравилась больше, и это была пусть и не комедия, но попытки сделать повествование забавным. Смотрелся фильм легко, а Алена не раздражала так, как во второй половине фильма.

А потом что-то пошло не так, и вместе комедии нагнали драмы, взрывов и перестрелки, отчего вся легкость фильма ушла на десятый план. Смотреть его стало скучно, актеры раздражали своими криками и визгами, а множество нелогичных моментов бесили до зубного скрежета. Фильм я не рекомендую, и потраченные 1 час 40 минут считаю на него лишними.