Отзыв:

Фильм биографичный для фестиваля!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.04.2019
Недостатки: для думающих людей

У этой картины представлено множество жанров и в основе сюжета лежит биография художника Герхарда Рихтера. Ведь он жил в непростое время, а в нацисткое время. Жил в то время. когда потерял свою тётю на которую он был так похож. Ведь в Германий больных и немощных уничтожали. А ведь под такое могли призвать многих, нормальных людей.

Хотя стоит признать то, что тётушка главного героя несмотря на всю её красоту - оказалась довольно странной. Согласны с ней будут разве что в том, что она была всё же лучше Гитлера. Именно поэтому многие радовались приезду фюллера в Дрезден, а ей было неприятно подавать ему цветы в знак приезда. Вот такое было тогда время, которое изменило и поменяло судьбы множества людей!

Кто-то ради спасения своей жизни готов был стать извергом, а кто-то ради материальных благ. При этом многие из этих людей были реально талантливы и успешны в чём-то. Скажем тот самый врач, который своим решением выносил приговоры многим людям. Да хронометраж у киноленты довольно большой и составляет чуть больше трёх часов, но мне было интересно глянуть и для меня просмотр оказался не таким уж и долгим. Но много ли таких, как я будет?! На любителей скорее всего ... .