Отзыв:

Фильм, безусловно, подходит для семейного просмотра

17.09.2018
Дата: 18.09.2018
Достоинства: Захватывающая актерская игра, всем знакомый сюжет показан с новой стороны

В настоящее время все реже и реже в прокат выходят добрые семейные фильмы, после которых есть, над чем задуматься. Поэтому, увидев трейлер фильма «Кристофер Робин» режиссера Марка Форстера, я сразу захотела его посмотреть.

В самом начале киноленты нам показана краткая предыстория, когда Кристофер Робин был еще ребенком и все свободное время проводил в большом лесу со своими плюшевыми друзьями. Но, как было сказано в картине, всегда приходит время прощаться. Главный герой отправляется во взрослую жизнь. Он даже не представляет, что его ожидает за пределами родного дома. Работа с утра до ночи, повседневная суета, надоедливый сосед оставили героя без чувств, сил и свободного времени на самых близких. Все это превратило его в серую тень, блуждающую по улочкам Лондона с кипой бумаг в портфеле, позабывшую о том, что значит быть по-настоящему счастливым. Но как же ему повезло, что его преданные друзья всегда помнили о нем и ждали его возвращения. Именно они, сами того не осознавая, смогли помочь ему вернуть детскую воодушевлённость и почувствовать то, что было много лет назад.

На удивление, картину «Кристофер Робин» трудно отнести исключительно к детским фильмам. Кинолента рассказывает о том, как взрослый человек под воздействием среды потерял себя, свою причудливость, ребячество, выстроил ряд ограничений вокруг себя. Он просто-напросто забыл, что «из ничего очень часто выливается множество приятностей».

Стоит заметить, что кинолента получилась очень стоящей: на достойном уровне как операторская работа, так и актерская игра. Юэн МакГрегор отлично вжился в роль Кристофера Робина и показал нам, как вырастают дети и как порой бывает сложно сделать выбор. Фильм, безусловно, подходит для семейного просмотра и балансирует между интересами как детей, так и взрослых.