9
отзывы
3.09
рейтинг
67%
человек рекомендуют
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Отзыв к кинокартине

Регистрация:
19.03.2016
Репутация:
31
Отзывы:
2
Дата: 01.05.2016
Достоинства: Сценарий. Спецэффекты. Актеры. Озвучивание
Недостатки: Продолжительность фильма.
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Рейтинг: +2

Ограничения по возрасту до 12 лет, это очень правильно, т.к. дети до этого возраста просто не выдержат весь фильм. Сюжет, спецэффекты, диалоги и подбор актеров- просто идеально! Но сцены драк и "затянутый" пейзаж рассеивают внимание зрителя, и уже нет того напряжения которое "держит", "приковывает" к креслу от начала до конца. Достаточно милый юмор, особенно у милашек-гномов.

Начало картины достаточно интригующе. У камина сидят двое, огонь играет тенями на стенах, отражаясь в золотом сферическом зеркале. Белокурая красавица ставит пешку на шахматную доску и ход переходит мужчине. Игра в шахматы в интимной обстановке заканчивается жестокой смертью мужчины, красавица оказывается колдуньей и словно управляя куклой, сдавливая пешку, проливает кровь по шахматной доске и... игра заканчивается.

Имя ей Равенна, злая, бессердечная королева, жестокость которой не знает границ. Она завоевывала все новые и новые королевства с помощью магии. На похоронах супруга она замечает взгляд юноши направленный на ее сестру - Фрейю. С этого момента Равенна полностью изменит жизнь сестры. Руками юноши убьет их дитя. Увидев обгоревшую люльку и любимого с факелом, гнев выплеснет магию и комната будет заморожена. Рыжие волосы побелеют, кожа станет холоднее льда и в глазах больше никогда не вспыхнет любовь. Холодная Фрейя отправится в северные земли, создает свое королевство и обучает краденных у крестьян детей боевому искусству. Армия "детей" завоевывает для своей королевы новые земли. Закон холодного королевства один- любовь под запретом...

Дальше начинается затягивание сюжета, пара влюбленных была наказаны за нарушение правил, Эрик и Сара были лучшими из учеников. С помощью магии она заставит поверить Эрика в смерть Сары, а для нее она придумает версию побега Эрика.
С этого момента появляются новые герои- гномы и гоблины. События рассказывают нам историю всемогущей любви, волшебное зеркало переходит после смерти Равенны в руки ее сестры... А дальше смотрите сами.

ИТОГ: Этот фильм для любителей Хэппи Энда и элементами романтики и фэнтези. Если бы не затянутый сюжет, было бы просто на отлично. Хочется отметить художественно видение этого фильма режиссером-постановщиком - противостояние добра и зла не заканчивается, но вместо избитого "черное и белое" здесь мы увидим серебро и золото. Как минимум необычно. Каждый найдет в этом фильме что то для себя, утрированные истории героев- это наша с вами жизнь. Пойдем в кино?)

Комментарии

Рейтинг: 0
 Avramenko1
написал 5 февраля 2020 в 11:43
Статус: Мастер

Хороший фильм. Я рада, что посмотрела его.

Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.