Отзыв:

Фильм 18+ с именитыми актерами.

27.11.2020
Дата: 03.05.2024
Достоинства: картинка
Недостатки: сюжет, сцены 18+

Доброго времени суток!

Бедные-несчастные - фильм, который обсуждают многие, по крайней мере, среди моего окружения. Кто-то его клянет, а кто-то ищет в нем глубокий смысл.

Наткнувшись на жаркие дебаты по поводу этого фильма в офисе. Я решила его посмотреть, чтоб уже понимать о чём идёт речь. В общем, сюжет фильма странный, но не новый, так скажем. Идея уже встречалась при чем у русских классиков и даже фильм был снят. По сюжету чокнутый профессор Годвин Бакстер, увидев тонущую девушку в воде, решает не реанимировать ее, а пересадить ей мозг ребенка. Девушка выживает, но ей приходится жизнь начинать с самого начала, потому что мозг не развит. Она снова учится самым элементарным вещам и у нее даже неплохо получается. В какой-то момент Бэлла, именно так профессор назвал свою подпольную, съезжает с катушек. И кроме секса ее больше ничего не интересует. Она отправляется во все тяжкие по всей Европе.

Фильм изобилует сценами 18+. Мне кажется если и есть какая-то мораль, то она теряется на фоне всего происходящего.

Больше всего конечно поражает наличие именитых актеров в этом фильме: Эмма Стоун, Марк Руффало и Уиллем Дефо. Как бы они не испортили свою репутация таким "шедевром".

Короче говоря, я осталась в лёгком шоке и недоумении от того, что сейчас снимают и двигают в массы под лозунгом "высокое искусство".

Спасибо, надеюсь мое скромное мнение никого не утомило!