Отзыв:

Фальшиво

22.07.2016
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Бред для подростков

Доброго времени суток!
Сколько людей, столько и мнений, но эта книга мне совершенно не понравилась, но тем не менее, отзыв я о ней напишу.

Сюжет абсолютно посредственный, ничего интересного для себя я в ней не нашла, но если взглянуть на интересы других читателей, то книга неплохая. Какой спрос, такое и предложение...

"Мой лучший враг" была бы неплохой книгой, об эдаких подростковых откровениях, если бы в ней не было намешано всё и сразу. Создается впечатление, будто бы автор хотел угодить всем читателям сразу. Ещё мне не понравилось то, что автор сама не прочувствовала свое творение. Книга-то ведь будто от первого лица, но создается впечатление, что автор посторонний наблюдатель, который всё сухо комментирует.

По сюжету происходит много ужасных вещей, насилие, издевательства. Но автор, видимо, никогда с этим не сталкивался (я не говорю, что это плохо, это было бы странно) и поэтому толком описать ситуацию не может. Так зачем же писать о том, о чем не знаешь? Это фальшиво.

Мне такое не нравится, но я знаю, что есть очень много любителей эдакой "страдальческой" литературы, поэтому книга явно пользуется спросом. Я же такое чтиво стараюсь избегать.

Спасибо за внимание, книгу не советую.