Отзыв:

Отличная фантастика из детства!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 02.07.2023
Достоинства: Хорошая и трогательная фантастика. Для семейного просмотра.
Недостатки: Не обнаружено.

"Инопланетянин" - это чудесный фильм, повествующий о необычной дружбе потерявшегося инопланетянина и ребёнка, находящегося в депрессии.

На Землю прилетели учёные-ботаники, чтобы взять образцы растений. Но внезапно появились сотрудники спецслужб и инопланетяне спаслись бегством, забыв на планете одного из членов экипажа. Незадачливого исследователя нашел юный Эллиот и решил помочь ему вернуться на родную планету. Но секретные агенты не намерены прекращать поиски...

Фильм, конечно же, получился фантастическим и очень трогательным. Немудрено, что Эллиот и пришелец быстро нашли общий язык, ведь оба они оказались в тяжёлом положении (родители ребёнка в разводе и у него непонимание с другими детьми). В фильме показано, что мама мальчика очень поглощена своими заботами и ничего вокруг себя не замечает.

Инопланетянин выглядит забавно, но при этом он умён, умеет исцелять раны, владеет телекинезом, хорошо разбирается в технике и, по-видимому, является полиглотом.

Интересный факт: эта раса есть во вселенной Звёздных войн. Они называются Асогиане и живут на планете Бродо Асоги. Могу добавить, что самодельный передатчик, показанный в фильме, работал на самом деле.

Рекомендую фильм к просмотру!