Отзыв:

Фантастические твари и где они обитают: чего ожидать от Роулинг? Отзыв о фильме.

18.11.2016
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Интересный, захватывающий

Всем привет!

Не смотря на то что официальная премьера этого фильма

Фантастические твари и где они обитают/Fantastic Beasts and Where to Find Them состоится в Украине17 ноября. Прямиком с работы мы с мужем поехали в кино)))
Сказать, что фильм очень-очень ждали - это ничего не сказать! Мы с мамой и сестрой читали все книги Роулинг по-очереди, ходили на все фильмы, росли вместе с Мальчиком, который выжил. И даже фразочка #тоткоторогонельзяназывать плавно перекочевала в наш обиход, еще и дома у нас с мужем чуть было не поселилась сова Букля (естественно как же еще можно назвать сову? Это была бы чудная пара коту Эрнесто Че Геваре) хорошо хоть одумались вовремя, так как сова в квартире - это клиника. Дома у меня имеется кулон в виде снитча, расскраска с Гарри, а сестра на 23х летие попросила иллюстрированое издание новой книги Джоан Роулинг. В общем, вы поняли - наше увлечение не лечится, и не очень-то и нужно его лечить))) Но давайте ближе к теме.

Возможно вы помните, что у Гарри Поттера был учебник некоего Ньюта Скамандера «Фантастические твари и где они обитают»? Это одна из официальных настольных книг каждого начинающего волшебника. Так вот об этом самом Скамандере и пойдёт наш рассказ. Это молодой зоолог, который пишет книгу о магических существах, но как сам говорил

моя основная задача - спасти, защитить и объяснить волшебникам, как с ними общаться
В один прекрасный день он приехал в Нью Йорк, чтобы по официальной версии купить нового питомца, а на самом деле выпустить птичку в родные просторы. Вам случалось терять чемоданы? Нет? А вот у Ньюта получилось. И его милые зверушки сбежали. Только вот беда в США очень суровые законы, да и неволшбы (маглы и по-простому люди) не должны ничего знать, еще и фанатики с Нового Салема появились... Не спокойно в общем. Так как спойлерить нельзя, то остановимся на общих моментах, интересностях и ожиданиях.

Бюджет картины 180 млн.долл. - очень даже немало, даже Доктор Стрейндж со всеми спецэфектами и плеядой звёзд потянули на 30 млн меньше, так, что создатели могли позволить себе многое. Это не Гарри Поттер, не его продолжение. Это отдельная история, но из мира Хогвартса и волшебных палочек! Более взрослая, но без пошлости, просто фильм больше о взаимоотношениях природы и волшебников, о глупых запретах, о фанатической вере, о стремлении и верности.

И да о :

Мы в ответе за тех, кого приручили

Роулинг удалось создать новую сюжетную линию, но в рамках её мира.

Очень чувствовалось, что это продукт одной и той же команды - атмосферность и иллюзия погружения впечатляют.

Советую, очень советую для просмотра и взрослым, и детям.

Тем более, что через 2 года нас ждёт продолжение истории. А вообще - давно я настолько не проникалась историей. Даже сейчас всё еще под впечатлением, как ребёнок.

Очень понравилось. Твёрдая 5!