Графика
Отзыв:

Фантастическая наука

11.05.2015
Дата: 12.05.2015
Достоинства: Обучающий, запоминающийся, красочный
Графика

Впервые этот замечательный мультфильм я увидела одним утром, когда собиралась в школу - в первый класс. И, признаться, смотрела взахлеб. Музыка, графика - все адаптировано, чтобы наверняка привлечь внимание ребенка.
"Волшебный школьный автобус" - пожалуй, один из тех произведений "старой школы", когда мультсериалы еще не были опошлены современностью, а лишь ставили себе цель заинтересовать ребенка, научить чему-то новому и сказочному, показать, как прекрасен мир вокруг нас.
Самая запоминающаяся для меня серия, картинки которой пронеслись в памяти сквозь года,- исследование кровеносной системы человека. Тогда, будучи мнительным ребенком, всего лишь двадцать пять мультипликационных минут смогли заставить пересмотреть все собственные страхи.
Если у вас есть ребенок, то, несомненно, если хотите привить любовь к природе, помочь ему познать человека - включайте "Волшебный школьный автобус". Добрая учительница вместе с любимыми учениками подробно и довольно легко расскажет Вам и вашему чаду особенности мира, где мы живем - окружающий мир, а также наш внутренний.