Отзыв:

Фальшивомонетчик из семидесятых!

22.03.2016
Дата: 28.04.2016
Достоинства: Достоверно передана жизнь советского времени конца семидесятых.
Недостатки: Нет.

Доброго всем времени суток!

Спешу поделиться впечатлением о сериале "Деньги", показ которого сейчас идет на канале "Россия". К просмотру этого сериала, меня завлек муж, который в восторге от этого сериала, а ведь он, никогда не увлекался до этого, мелодрамами, вот я и решила глянуть, что же это за сериал, начала смотреть и уже оторваться не могла.

Как бы, ничего особого в сериале нет, но там время нашей молодости, советская действительность, машины, одежда, мебель тех времен, вспомнились времени "дефицита", понятие "блата", проблемы того времени, некоторые из которых, кажутся сейчас такими смешными.

Тема задета серьезная, человек с "мозгами", Алексей Баранников, изобретатель, ученый, но, как часто было в то время оказался в тяжелом материальном положении и вынужден был пойти на противозаконные действия, используя свой дар ученого.

Роль фальшивомонетчика сыгрыл Федор Лавров, несимпатичный актер с торчащими ушами, а вот жену его играет, совсем для меня неизвестная актриса, Дарья Екамасова, красивая, эффектная женщина, совсем не смотрится на ее фоне, невзрачный муж.

Из известных актеров снялись еще Иван Агапов, Владислав Ветров, Анна Гуляренко, Анатолий Калмыков, остальные совсем для меня новые лица и это радует, потому-что в последнее время все сериалы с одними и теми же лицами.

Сериал рекомендую, однозначно!

olgalaura
написала 28 апреля 2016 в 21:34

Сериал не смотрела, но, думаю, стоит глянуть.

написал 28 апреля 2016 в 22:15

Сериал -конечно интересный, но еще интереснее -тенденция создания сериалов на телеканале "Россия" То нам показывают единственную в своём роде "Красную королеву"- манекенщицу. то единственного в своём роде фальшивомонетчика..вы спросите своих родных- при СССР кто- нибудь об этих людях что- то слышал??? Уверен- что-нет
или в стране кроме манекенщиц и фальшивомонетчиков- никто не жил и не работал???Какое-то очень искривленное и однобокое представление об истории великой страны...

Aljnka12
написала 28 апреля 2016 в 22:22

Нужно глянуть.

Alyaska
написала 29 апреля 2016 в 00:25

это биографичный сериал?

natsha
написала 29 апреля 2016 в 04:12

Основан на реальных событиях.

Complex
написал 29 апреля 2016 в 07:20

Интересно!

JustMe
написала 30 апреля 2016 в 14:01

А мне как понравился сериал - не передать! Особенно то, что актеры там не "заезженные". И, конечно, сюжет печатания денег не ради наживы, а ради признания таланта.

mary83s
написала 30 апреля 2016 в 14:50

Все никак до него не доберусь)

Criolla
написала 3 мая 2016 в 13:15

Ой. Я люблю такой сюжет, спасибо, буду смотреть