Отзыв:

Факты меняются, в зависимости от восприятия

22.10.2013
Дата: 07.06.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, увлекательно, динамично
Недостатки: Минусов не нашел

Отличный детективно-драматический триллер Дэвиса Гуггенхайма – «Сплетня». Смотрится на одном дыхании, безупречный по сценарию и актерской игре. Захватывающий, увлекательный, напряженный.

Троица студентов-приятелей, живущих под одной крышей, решают на практике проверить, как работает механизм сплетен – тема одной из университетских лекций.

Будущие журналисты запускают слух, что одна из красавиц курса, известная своей неприступностью, напившись до потери сознания на вечеринке, переспала с одним из парней.

Сплетня быстро разносится по университетскому городку, обрастая все новыми подробностями.

Дело принимает нешуточный оборот, когда оговоренная девушка пишет заявление в полицию, о якобы имевшем место изнасиловании и оболганного парня арестовывают.

Авторы показывают шикарную историю, как работает «глухой телефон», уровень на котором общаются люди, механизмы манипулирования общественным мнением. Вы увидите, как легко можно извратить факты (что собственно ежедневно происходит сейчас в повседневности), взяв за основу толику реальных событий. Сюжет фильма во многом напоминает историю одного из выпусков детского «Ералаша» (как Колька покусал собаку).

Отличный актерский состав, великолепно сыгравший своих героев. В картине снялись Джеймс Марсден, Лина Хиди, Норман Ридус. Первой скрипкой была восхитительная Лина Хиди.

Отменная операторская работа, хорошая динамика, стремительное развитие сюжета, интересный финал. Мне фильм очень понравился. Рекомендую.