Отзыв:

Эвтаназия - хорошо или плохо?!

21.07.2016
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Сентиментальный, романтичный, в чем то поучительный
Недостатки: Второй раз не посмотришь

Не так давно посетила фильм "До встречи с тобой" по одноименному роману Джоджо Мойес. Я не очень люблю этот жанр, отдавая предпочтение больше фэнтези, фантастике, научно-популярной литературе. Тем не менее, мне сказали "вылазь из норы и пошли реветь". Реветь - не ревела, фильм был трогательным, печальным, интересным - но я не проронила ни слезинки. В самой книге, как я поняла поднимаются вопросы эвтаназии, о которой очень мало было сказано в фильме. Все же режиссер скорее сделал ставку на молодых девушек, которым нравятся всякие романтичные и слезливые мелодрамы. А основную тему по моему мнению не раскрыл. В целом фильм можно посмотреть один раз, можно даже посмотреть, если будет жутко "плаксивое" настроение, но в трезвом уме и сознании я его смотреть не стану. Увы, не зацепил.

Я вообще считаю, что данный фильм показывает проявление слабости человека. Да с ним случилась катастрофа, да у него полная не подвижность - это бьет по нервной системе капитально. Может я что-то не понимаю, и не смогу ответить на вопрос "как бы поступила ты на его месте?", но уж точно не опускала руки, во всяком случае постаралась бы.