Отзыв:

Ева Грин и Мария Вальверде в проникновенной драме для настоящих гурманов

22.10.2013
Дата: 23.01.2023
Достоинства: Сюжет, сценарий, актерская игра, раскрытые характеры, поднятые проблемы
Недостатки: Минусов не нашел

Красивая, проникновенная драма для гурманов кино – фильм Джордана Скотта «Трещины».

Сюжет.

В элитном интернате появляется новая воспитанница – красавица Фиама. Внимание харизматичной преподавательницы, любимицы всех девочек, мисс Джи, полностью переключается на новенькую. Между воспитанницами и Фиамой начинается противостояние, которое выливается в трагедию.

Шикарная актерская игра Евы Грин (мисс Джи) и Марии Вальверде (Фиама). Ева Грин была настолько хороша в роли своей героини, что в конце фильма вызывала настоящую ненависть. Очень убедительны были юные актрисы, сыгравшие воспитанниц интерната.

Великолепный сценарий, хорошо проработанные персонажи, красивая картинка, неожиданный и сильный финал.

Фильм затрагивает много проблем, особенно здорово показано то, как отличается позиционирование человеком себя перед другими и кем он является, по сути, на самом деле.

Тем, кто любит поразмышлять над увиденным, картина должна определенно понравиться. Рекомендую.