Отзыв:

Этот сериал как и все талантливое вызывает диаметрально противоположные эмоции

01.11.2021
Дата: 02.11.2021
Достоинства: сюжет, простота, оригинальность, игра актеров
Недостатки: не все сюжетные линии раскрыты в конце

Знакома с Кореей, языком и культурой давно, с 2011 года. Многие мои друзья регулярно смотрят дорамы, я обычно не могу себя заставить (как и в принципе сериалы - не мое).

Но этот однозначно исключение. Кажется, после певца Psy с его Gangnam Style, победы на премии Оскар фильма "Паразиты", группы BTS превзошедшей по продажам Beatles стало понятно, что корейцы как-то особенно остро чувствуют нерв общества, что конкретно в данным момент не высказано но цепляет сердца и умы людей.

Кратко и без спойлеров: люди в тяжелой жизненной ситуации, со шлейфом долгов и без надежды выбраться соглашаются сыграть в детские игры на выживание. Проигравших застреливают. Выжить и забрать главный денежный приз сможет только один, но люди которым нечего терять идут на это все добровольно.

Что могу сказать, мне лично сериал очень понравился. Не растянуто, предельно просто, главная интрига кто же и зачем все эти игры организовал держит в напряжении. Авторам удалось совместить драму и юмор, даже легкость. А главный посыл который я здесь увидела - ценность отдельно взятой человеческой жизни в глобальном капиталистическом обществе.