Отзыв:

Этот препарат стоит рекламировать

16.10.2013
Дата: 14.06.2020
Достоинства: Не воняет, быстро снимает боли
Недостатки: В моем случае их нет
Средняя

Удобный препарат: намазала и сразу же можно выйти из дома, потому что Кетонал практически без запаха. Крем не воняет как некоторые обезболивающие мази.

Кетонал выпускается также в виде гелей и таблеток. Но я купила крем, поскольку глотать таблетки и портить себе внутренние органы не хочу. А гель, по моим наблюдениям, обычно бывает слабее крема. Может и ошибаюсь, но мне крем кажется более действенным.

Наношу на поясницу, боль уходит довольно-таки быстро. Правда, у меня она несильно выраженная. Скорее всего, скованность, моментами переходящая в боль. Обычно страдаю, когда долго стою на одном месте неподвижно.

Действующее вещество Кетонала - кетопрофен, есть еще несколько вспомогательных. Нет ничего жгучего, поэтому больное место не страдает еще и от неприятного жара.

Усилий при использовании прилагать не приходится. Распределяю крем по пояснице, массирую круговыми движениями, пока он полностью не впитывается. Происходит это достаточно быстро, при желании можно продолжить массаж. То есть, после впитывания крема, пальцы еще могут работать в той области. При других мазях они обычно "застревают" на месте нанесения.

Никаких следов Кетонал не оставляет, можно даже надеть белую одежду и не бояться: она не испачкается.

Запах у крема просто отсутствует. Я сейчас нанесла горошину на запястье, помассировала, нюхаю, практически ничего не чувствую. Только едва уловимый масляной запах.

Вот такие впечатления от нового для меня обезболивающего препарата. Никаких побочек у себя не замечаю, хотя в инструкции перечислено их немало.

Кстати, Кетонал достаточно экономно расходуется. Думаю,30 г тюбика мне хватит надолго.