Отзыв:

Этот мягкий творог Бежин луг - новое открытие для меня

03.10.2014
Тула
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Очень вкусный, без комочков, подходит для диеты, недорогой
Недостатки: Не нашла пока
от 38 до 45 рублей

Всем известно, что творог - очень полезный продукт, состоящий из одних преимуществ. Вот только не все любят кушать творог, особенно в сыром виде. Недавно открыла для себя простой и невероятно вкусный продукт - мягкий творог "Бежин луг" 5%.

Во первых, и правда очень вкусно, по консистенции творог похож на очень-очень густую сметану. Совсем не такой жидкий, как некоторые виды диетического творога, нет - гораздо гуще. Никаких комочков нет, консистенция отличная, равномерная. Можно просто так кушать, добавлять порезанные фрукты или даже заправлять овощные салаты.

Во-вторых, в составе никаких лишних ингредиентов, а только молоко и закваска. Срок годности - 14 суток, это имеется в виду при невскрытой упаковке. Довольно удобная баночка, крышка плотно закрывается.

В третьих, демократичная цена, варьируется в районе 38 - 45 рублей за баночку, при весе 230 грамм. Для сравнения, те же детские йогурты/творожки массой 100 грамм стоят 35 - 40 рублей.

Ещё один плюс лично для себя нашла в том, что жирность 5 % вполне подходит тем, кто придерживается диеты или просто следит за жирностью пищи с своём рационе. Например, на той же диете Протасова этот творог вполне подойдёт по жирности. Калорийность - 90 ккал. Сейчас как раз испробую эту диету на себе, и вкушаю любимый Бежин луг))

Что касается детей, то старший с удовольствием кушает этот творог, если дома не оказалось сметаны, с теми же варениками или блинчиками.

Единственное, наверно этот продукт не подойдёт ни для какой термической обработки. Ну и пусть. Ведь для выпечки или для сырников никто не отменял обычный творог.