Отзыв:

Этот метод не для меня!

22.08.2015
Беларусь
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Реально работает
Недостатки: Постоянный подсчёт всего, что скушала и калорий

Я всегда немного была склонна к полноте. Вроде и кушала не особо много, а вес почему-то набирался. Решила попробовать считать калории. С помощью нехитрых расчетов определила индекс массы тела, по таблице посмотрела сколько примерно надо кушать в день калорий. Получилось мало. Всего 1400 калорий в день примерно, чтобы ощутимо худеть. Ну и стала я записывать в тетрадку все, что съела. Поначалу довольно увлекательно, первая неделя прошла очень легко и сразу 4 кг долой за одну неделю. Ела абсолютно все- и считала. Правда вторая неделя былаа тяжелее, в магазинах очень много соблазнов, а даже одно вкусненькое пирожное с калорийностью 500 калорий никак не влезало в мой график питания. На третьей неделе я прекратила. Уж очень тянуло на жареное, которое пришлось забыть из-за подсолнечного масла, калорийностью 900 калорий, да и маленькое 100-граммовое пирожное ужасно хотелось.

На мой характер жить с этим невозможно, постоянно взвешивать продукты не всегда реально, хотя все считается довольно просто и эффект, особенно для людей с твердым характером, довольно быстрый и продолжительный.

Но в принципе, пару-тройку недель в три-четыре месяца держаться и вес будет под контролем даже без особых дополнительных физических нагрузок.

Веста
написала 19 сентября 2015 в 10:46

Это трудный метод, постоянно нужно считать, но со временем привыкается и уже на глаз можно определить вес продукта и сумму калорий))

Borislava
написал 23 августа 2016 в 02:38
- комментарий удален -
lerock53
написала 2 октября 2016 в 17:58

Есть смысл, только если затем всю жизнь придерживаться определенных рамок. Я тоже не могу без вкусностей)