Отзыв:

Этот фильм вызвал слёзы...

04.06.2019
Челябинск
Дата: 05.06.2019
Достоинства: Красивый сюжет и романтичная история
Недостатки: Нет минусов

Когда я была маленькой, в нашем доме часто звучала музыка группы "Queen". Тем не менее, я не выросла фанатом этих ребят. Фильм "Богемская рапсодия" я посмотрела совсем недавно в домашних условиях и, о Боже, впечатлена до глубины души.
Снято филигранно и почти идеально. Создатели фильма сделали все, чтобы их творение проникло в самую глубину души зрителя, чтобы заставило его переживать, мечтать и страдать вместе с героями фильма.

Во время просмотра я пустила слезу раза три или четыре. Первый раз слёзы навернулись на глаза, когда Фреди объяснялся с Мери, и когда Мери сказала ему: "Фреди, да ты гей!". Второй раз я ненадолго заплакала во время эпизода, где Фреди в больнице узнает свой страшный диагноз. Еще два слезливых момента, к сожалению, вспомнить сейчас не могу.

Фильм очень музыкальный, и это то, что побуждает меня пересмотреть его вновь.
Единственное замечание, которое напрашивается после просмотра "Богемской рапсодии", это то, что актер Рами Малек немного переигрывает. И в игре некоторых других актеров мне чуть-чуть не хватило, чтобы смело сказать "Верю!". Но это нисколько не портит общее впечатление от картины.

Рекомендую всем меломанам и просто людям, неравнодушным к истории культуры и музыки.