Отзыв:

Это вообще что такое?

21.11.2016
Алтайский край
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Их просто нет.
Недостатки: Ничего общего с оригиналом, сюжет и сценарий, графика и спецэффекты, игра актёров.

Во-первых, в сценаристах этого "шедевра" указан Пётр Ершов, который написал одноименное произведение, но тут странность есть, так как Пётр Ершов умер ещё в 1869 году. Даже если создатели имели в виду то, что фильм снят по произведению, то тут тоже странность, так как с оригинальным произведением картина не имеет ничего общего, за исключением персонажей.

Во-вторых, главный персонаж просто практически срисован с ослика из мультфильма "Шрэк", причём так халтурно срисован, что стало стыдно за наших аниматоров. Актёрский состав никак не подходит своим ролям от слова совсем. Напрочь отсутствует харизматичность и эмоциональность в сценах.

В-третьих, спецэффекты и графика сделаны на уровне 2010 года и тут возникает вопрос, куда был потрачен огромный бюджет фильма?

От просмотра я получил лишь разочарование и эмоциональную подавленность!

elenagorb1980
написала 18 февраля 2021 в 15:17

Да, действительно похож на осла из "Шрека", даже взгляд тот же! Такое чувство, будто пригласили школьников - срисовать героев для мультфильма, а у них что-то получилось, что-то нет! У студентов нашего курского худграфа намного лучше получается нарисовать - может потому, что учат их академической живописи, а не халтурить?

Skarlet
написала 18 февраля 2021 в 16:24

вы меня расстроили((( Ребенок так хочет посмотреть его, даже и не знаю теперь: стоит идти или нет.