Отзыв:

Это ужас! Я не смогла их использовать.

03.01.2015
2030
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Не успела заметить
Недостатки: Дорого стоит, дико жжет
от 200 рублей

При очередном посещении гинеколога после рождения ребенка у меня обнаружили кольпит. Лечение было назначено в виде вагинальных свечей "Гексикон", поскольку в период грудного вскармливания они безопасны.
Упаковку я купила в аптеке по цене чуть больше 200 рублей. В одной пачке содержится 10 суппозиториев. Кроме этого на упаковке есть указание, что это антисептическое средство, срок годности и адрес производителя. Основная информация по использованию указана на вкладыше. В пачке 2 бластера по 5 свечей и лист с информацией.
Лечение я начала перед сном. После введения суппозитория появилось легкое жжение местного характера. Уже через пару минут оно начало нарастать, пока я уже не смогла его терпеть. Срочно убежала в ванную, чтобы все мыть. Конечно, окончательно смыть его не удалось - часть уже хорошо растворилось и впиталось. Поэтому уснула я нескоро. Но я послушная, решила продолжить лечение. В следующий раз все повторилось. Так я использовала 3 свечки. И силы мои иссякли. Это невыносимое жжение, которое при повторном введении свечки все усиливается.
Поэтому не могу судить об эффективности средства, поскольку не смогла пройти полный курс. Видимо, я попала в то число людей, у которых непереносимость препарата. Однако могу сказать, что цена у этих свечей высокая, а действующее вещество (хлоргексидин) стоит буквально копейки. Не понимаю такого несоответствия.
У меня получились выброшенные деньги и несколько дней невероятного жжения в самом интимном месте. Испытание не из лучших. Поэтому при использовании прислушивайтесь к собственным ощущениям.