Отзыв:

Это шикарно. И почему я увидела этот сериал только сейчас.

13.03.2014
2016
Дата: 05.02.2020
Достоинства: динамично, легко, интересно
Недостатки: можно было сократить детективных историй

Слышала о этом сериале часто но что то название не интриговало вообще. Желания смотреть было 0, и поэтому когда он попался я решила включить чисто.. пока занимаюсь делами думаю пусть идет. НО делами я особо не позанималась а исчезла (выпала) из жизни на 3 дня. Да, ровно столько мне понадобилось что б посмотреть 4 сезона. Повезло, что уже 4 сезона вышло и осталось подождать только одного). 4 сезон, когда сериалом теперь занимается нетфликс, вообще вырос на уровень.

Ожидания: коварный и злой люцифер и станет добрым только когда влюбиться или еще что то в этом роде.

Реальность: с самого начала его показали пафосным, но не злым и коварным, да и вообще все поступки и реплики вызывали умиление.

Итак, главный герой- берет харизмой прежде всего, актерская игра отличная, думаю это его почти идеальная роль. Смотрела другие сериалы с ним, но что то не пошло.

Сеансы с психотерапевтом просто изумительны, без них было бы явно не то.
И вообще читала отзывы, что в америке культура такая и все не могут сами себе помочь и каждый 2 ходит к психотерапевтам, в таком русле что это плохо.
Так вот, совершенно не согласна! Это просто чудесно если есть такая возможность! Это не проявление слабости, надо быть самым сильным морально что б осознать что тебе нужна помощь. Да и вообще зачем вновь и вновь ошибаться если можно получить ответ за 3 сеанса. Ведь психотерапия это не про слабость, а про счастливую и качественную жизнь.

Главная героиня, она же интрига фильма.. до сих пор не пойму нравиться она мне или нет, подходит роль или не совсем.

Брат Люцифера: было приятно наблюдать за актерской игрой и развитием его как персонажа.

Ну и много других не чуть не хуже актеров, которые конечно же порадовали.

Единственно, что не нравилось так это развитие основной сюжетной линии. Мало было про отношения Люцифера и детектива, но много про убийства и расследования.

Я очень рекомендую, если вы любите такого плана сериалы.