Отзыв:

Это просто моя работа

22.10.2013
Дата: 27.05.2022
Достоинства: Сюжет, постановка, Эдди Марсан
Недостатки: Минусов не нашел

Наверняка, многим англо-итальянская драма Уберто Пазолини «Остановившаяся жизнь» покажется скучной. Сюжет картины не предполагает ни особой зрелищности, ни динамики, ни интриги. Тем не менее, если досмотреть фильм до конца, он вас обязательно зацепит и оставит сильное впечатление.

Сюжет.

Сотрудник похоронного бюро Лондонского округа Кенсингтон Джон Мэй – маленький, тихий и незаметный человек. Двадцать два года Джон занимается тем, что разыскивает родственников и близких людей, умерших в одиночестве. С приходом нового руководства Джон попадает под сокращение, перед которым у него осталось последнее дело…

Печальное, меланхолическое кино, но потрясающе изумительно поставлено и проникновенно сыграно.

Герой Эдди Марсана, снявшегося в главной роли, настолько цепляет, что им невозможно не восхищаться. Глубочайшее погружение в образ и поразительное воплощение на экране. Вызываемое персонажем щемящее чувство тоски трудно передать словами, настолько оно всеобъемлющее и реальное.

Отменное звуковое оформление, подчеркивающее и усиливающее настроение картины, и фантастически сильный финал.

Фильм по-настоящему изумил и поразил. Рекомендую.