Отзыв:

Это прекрасное Андаманское море или окунуться в Индийский океан + фото

14.04.2016
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Чистая, лазурная вода, песчаные пляжи, красивые закаты
Недостатки: Планктон

Королевство Таиланд омывается двумя океанами.
Что касается Тихого океана, то для нас, дальневосточников, это не в новинку.
А вот Индийский океан совсем другой - он теплее и более соленый, чем его "брат".
Если вы отдыхали в Паттайе, то легко можете подтвердить мое утверждение.

Большое количество морских обитателей, делает Андаманское море и, в том числе, Пхукет, прекрасным местом для дайвинга и снорклинга.
Нет, конечно, это не Красное море.
Но и на Пхукете есть "секретные" пляжи, где разноцветные рыбки, живущие у берега в кораллах, будут радовать вас своим многообразием.

Многочисленные острова, которые расположены вокруг Пхукета, так же интересны для туристов. Это и знаменитые Пхи-Пхи, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо, и Симиланские острова, здесь можно встретить даже морских черепах (если повезет).

Широкие пляжи, лазурная, чистейшая вода, как из фильма "Голубая лагуна", прекрасные закаты - чем ни Рай на Земле?

Единственная мелочь, которая частенько доставляет неприятности отдыхающим - это планктон. Этого добра здесь полно и причем круглый год.
Но опасности планктон не представляет, а доставляет только мелкие неудобства в виде укусом и раздражения на коже.
Иногда заплывают в эти края медузы, и тогда на пляжах выставляются красные флаги.

В целом, Андаманское море и Пхукет - это идеальное место для отдыха.