Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Это потому, что я черный?

06.10.2013
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Атмосфера, управление, сюжет
Недостатки: Нет значительных
Графика
Геймплей
Звук

Я не большой знаток игр - играю очень редко и во что-то очень простое. Игра Limbo мне понравилась. Зацепила она меня как раз таки своим простым управлением и своей атмосферой.

Атмосфера в этой игрушке довольно мрачноватая - здесь тихо... Здесь нет музыки, постоянного звукового сопровождения, только изредка слышатся какие-то звуки типа шуршания листьев под ногами или треска дерева. В общем, очень круто, очень атмосферно! И обязательно, играть в эту игрушку надо в тишине - так как она есть, тогда вам обеспечено полное погружение.

Здесь нет цветов - здесь "все оттенки серого".

А сюжет таков - мальчик бродит по загадочному и мистическому лесу, вроде как ищет сестру.

И мальчика этого почему-то все хотят убить в этом лесу. Так и хочется спросить - "это потому, что я черный?" Множество препятствий, капканов, огромных пауков и прочего, он даже плавать не умеет...

Мне нравится, что здесь нужно проявлять логику - чтобы пройти какое-то препятствие. Потому что всё не так просто как кажется на первый взгляд.
Я ещё не до конца прошла эту игру, застряла просто на одном месте, не могу пропасть перепрыгнуть. Поэтому надоело пытаться и игрушка поднадоела. А так в остальном - понравилось.

Управление тут просто - мальчик может только идти, прыгать, карабкаться и толкать вещи. Мне понравилась игра, рекомендую любителям подобного. Это инди-игра, а значит, высокохудожественная, оригинальная, запоминающаяся и необычная.