Отзыв:

Это пить невозможно

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Растительное сырье
Недостатки: Все остальное, в отзыве

Квас ржаной Ниагара меня очень сильно разочаровал, так как лето и постоянно очень сильно хочется пить, я в одном из магазинов выбрала его для утоления жажды. Пришла с ним на работу, открыла в полном предвкушении вкусного, ароматного кваса, но не тут-то было. Разочаровалась в нем полностью с первого же глотка.
У кваса совсем не тот вкус, что у натурального, он очень синтетический, просто неприятный, с привкусом какого-то лекарства, да и запах отвратительный.
После такого разочарования я начала внимательно изучать состав этого напитка.
Первый минус, наличие в составе кваса лимонной кислоты, я ее терпеть не могу в составах, она сразу же явно чувствуется в продукте, ну а как она в квас попала мне вообще не понятно. Второй минус, ароматизатор "Квас", мне кажется хороший квас ароматизировать просто нет никакой необходимости, он и так очень приятно и аппетитно пахнет. Минус третий - консервант, это же просто наглость со стороны производителя, надо же настолько быть неуверенным в продажах своего продукта, чтобы его консервировать. Минус четвертый - сахарозаменители, причем их не мало. В общем стыд и позор составу, этакая конкретная отрава под видом кваса.
Плюсы в составе: смесь ржаного и ячменного солода, хотя, если судить по другим ингредиентам состава полностью химическим я в присутствии этой смеси как-то начинаю сильно сомневаться. Вот еще не знаю к плохому или к хорошему компоненту отнести краситель - Колер карамельный, так как не понятно мне из названия, то ли краситель из карамели сделан, тогда вроде все нормально, то ли краситель искусственный, просто имеет такое название, тогда это очередной минус.
На этикетке написан ГОСТ, ну неужели у нас есть такие химические стандарты составы для кваса? Я лично очень сильно сомневаюсь. Буду покупать уже привычный, безумно вкусный квас от Мэри, как-нибудь обязательно напишу про него отзыв. А еще лучше попробую поставить квас самостоятельно, как в старые, добрый времена.
Не ожидала я такого от компании Ниагара, видимо газированная вода Таежный дар это лучшее, что есть у них в ассортименте.