Отзыв:

Это не вязание, а рисование крючком и нитками.

05.04.2015
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Изделия , выполненные втехнике ИК, уникальные и неповторимые
Недостатки: Очень длительный период создания изделия.

Я любила вязать с детства. До недавних пор спицы были моими постоянными спутниками, вязала везде и перед телевизором и в электричке. Вся моя семья была, как говортся, обвязана. А вот сейчас наступил другой период - увлечение Ирландским кружевом. Не помню, где я первый раз увидела вещи, связанные в этой технике, но с тех пор я просто заболела этим видом вязания. Первоначально казалось, что это непостежимо и невероятно трудно. И все-таки начала пробовать. Навязала кучу разных элементов(для человека умеющего вязать с детства спицами и крючком это не составит большого труда). А вот чтобы соединить все это великолепие в одно целое, пришлось долго повозиться. Нужна четкая выкройка изделия, которое задумала сделать, нужен планшет(или нечто подобное), к чему будет прикрепляться выкройка и потом связанные элементы , а также нужно удобное место, где будет происходить процесс сборки изделия, т.е. в электричке это сделать невозможно. И все-таки при желании, и имея под руками такого помошника, как интернет, можно осилить технику ИК. Конечно, процесс вязания очень длительный, кропотливый, требующий большого терпения, умения и любви к творчеству, но зато и "творения" получаются неповторимыми.