Отзыв:

Это не чай, это солома.

24.10.2016
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Не помогает

Давно и прочно не люблю чаи в пакетиках. Но, вдруг россыпной сбор исчез из наших аптек (хотя искала по многим точкам в городе). пришлось брать такой и почувствовать разницу.

Во-первых, отличие по завариваемости, цвету, вкусу и как итог - оно просто не работает.
мне прописан чай при песке в почках, так вот после 7 месячного использования узи показало, что изменений нет, а это значит, что внутри данных пакетиков может быть всё что угодно и совершенно не проверяемое.

Врач сильно удивился таким анализам и поругал меня, что чай я не пью. Оправдать кроме слов не возможно и я начала искать альтернативу. и совершенно случайно, на туристической ярмарке мне повезло приобрести настоящий алтайский сбор. Я поняла, что то, что заваривается в эти мешочках даже близко не стоит в помощь нашим почкам. может мочегонка там есть (никогда этим не страдала и эффекта явного не было). но ни как лечение, ни как профилактику его не советую.

Не тратьте деньги, а купите травяные сборы - там видны и листики и стебельки, а тут порошок не известно из чего, кем и как перемолотый.

Здоровья всем.

Alyaska
написала 26 октября 2016 в 16:46

я тоже пила, полнейшая ерунда согласна с вами. Вообще сборы в фильтр-пакетах гадость несусветная

Ладушка
написала 26 октября 2016 в 18:01

я пила такой, у меня камень уменьшился с тринадцати миллиметров до пяти. Но тоже предпочитаю россыпной.

Kelch
написала 27 октября 2016 в 07:29

На то и существуют пакетики, чтобы продавать отходы. В лучшем случае это отходы более-менее сносные. Про худший и говорить нечего.