Отзыв:

Это Гадюкино, детка!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 07.10.2020
Достоинства: Работает.
Недостатки: Маленький ремешок, хрупкий пластик, не закрывается отсек для батареек, цена.

Я уже писал ранее, что жизнь в Гадюкино имеет свои особенности. Цены на все завышены. Промтоваров практически нет. Порой чтобы приобрести мелочевку, надо либо заказывать в магазине и ждать около месяца, или ехать за покупками в райцентр. Причем не факт, что и в райцентре найдете. Пикантная подробность, резинку для трусов месяц искал. Рад, что нашел за 70 рублей ;)))
Есть у нас стихийный “рынок”. Приезжают коммерсанты на машинах. Продают всё. Но рынок сегодня есть, завтра нет. Кстати цены как в магазине, если не дороже. Смысл такой, нужно - купишь.

Ситуация с коронавирусом осложнила и без того сложное приобретение необходимых вещей. Ехать в райцентр, в котором есть “ковидный барак” и он не пустует, верх глупости…

Такое вступление, чтобы было понятно почему иной раз приходится покупать не совсем то, что хочется и сомнительного качества. Пользоваться интернет - магазинами можно. НО дорогая доставка по почте, минимум 300 р. И ожидание товара месяц - другой.

Вернемся к разговору о китайском светодиодном налобном фонарике Ultraflash 909LED7

Достоинства.
Работает.

Недостатки.
- Маленький ремешок для ношения на голове (2 плохо тянущиеся резинки длинной сантиметров 15, т.е. подойдет не каждому ребенку не говоря о взрослых). Сшил другой из широкой резинки.
- Болтающееся, стучащее стекло. Подложил поролон, чтоб не бренчало.
- Батарейки не держатся в своих гнездах. Отжал контакты отверткой, чтоб не вылетали.

- Крышка батарейного отсека не защелкивается. Заклеил скотчем.
- Один из 7 светодиодов еле светит. На общем фоне это не особо заметно.
- Корпус из хрупкого пластика, сломалась одна проушина для ремешка. Обмотал резинку вокруг корпуса фонарика.
- Не удобный выключатель. При переноске возможно самопроизвольное включение.
Вот такой чудо - фонарик за 230 рублей!

Само собой напрашивается вопрос -Зачем Вы его покупали?
Ответ - Не знал, что такое отвратительное качество. Нужен фонарик, других не было, этот был единственный в магазине.

А теперь внимание - барабанная дробь!!! Апогей отзыва!!!
Захожу на днях в магазин, а там новый привоз и такой - же фонарик стоит 160 рублей!
Ну, а что я хочу, это Гадюкино детка!

aleksandra78
написала 8 октября 2020 в 08:41

извините, читала с улыбкой, хотя улыбаться нечему (по вопросу ппокупки и цены на товар), отзыв на очень понятном языке, даже красоты Гадюкино представила

написал 9 октября 2020 в 08:08

Поселок не смотря на название, красивый ))

Ирин-Ка
написала 8 октября 2020 в 08:48

Цена в магазине зависит от цены на базе. Магазин и тем более продавцы и хозяин непричем. У самой маленький магазинчик. И вот к примеру резинка в трусы которую вы искали стоит 50-70 руб. В момент когда закрывали магазин на карантин та же резинка на базе стоила уже 80 руб по закупке!!!! После цена удивительным образом стала прежней. Вот так и с вашим фонариком, сначала была одна цена, может это связано с сезонностью товара, ну а затем снизили.

написал 9 октября 2020 в 08:39

Работал в торговле знаю на счет отпускной цены Все магазины в поселке закупаются на одной базе, разница в цене на один и то - же товар 1 - 10 рублей В одном магазине 50 р. в другом 48, в третьем 55 на один и тот - же товар. Т.е. цену устанавливает владелец магазина. Кто - то берет оборотом, кто - то повышенной ценой. Но разница в 70!!! рублей это очень существенно. Тем более покупал в августе - почти осень на фонарики должен быть спрос, цена дожна расти, а не падать.Вы знаете я Пемолюкс покупал по 80 рублей год назад, а он по 30 продается - это 300% наценки Цена на мой фонарик была сильно завышена, скорее даже на все 100% если не больше. Тут принцып такой, надо - купят. А вобще обычно закупают дешевый товар, чтоб быстрее распродать по цене хорошего качественного товара. Я с подобным уже сталкивался не раз.

Леонидовна
написала 8 октября 2020 в 09:48

А перед покупкой фонарь не рассматривали?

написал 9 октября 2020 в 08:00

В магазине батарейки поставили, включили, светит. Проблемы начались когда начал пользоваться. Попровлял фонарик - на шапке - сломалась проушина, Иду вечером, свет гаснет и вылетают батарейки и крышка. Светя телефоном начинаю их искать на земле. Вот как - то так.;)))

goldfish
написала 8 октября 2020 в 09:57

не скажу, что разница большая в цене. минус главный, что разочаровало приобретение .

написал 9 октября 2020 в 08:06

Разница в 70 р а это треть цены. Был поражен, что вещь подешевела!!! К примеру 70 р - это 10 бульонных кубиков, они у нас подорожали и стали по 7 р за штуку;)

Helensweet
написала 8 октября 2020 в 16:38

Неплохой фонарик, жаль что разочаровал.

написал 10 октября 2020 в 09:10

Особенно, то что подешевел после моей покупки ;)))

Tangram
написал 11 октября 2020 в 23:59

Продолжайте отслеживать цены на этот фонарик. Когда-нибудь его привезут по цене дороже, чем вы его купили. Вот тогда порадуйтесь и перестаньте отслеживать цены на этот объект.

написал 13 октября 2020 в 09:15

Не знаю, не знаю. Это же Гадюкино.Китайский хлам с тройной накруткой. Фонарики не раскупают как пирожки)))Тот что я купил, видел еще весной в продаже))) Да следить то не придется, скорее всего снова чего нибудь сломается и придется покупать новый;)))

berta2015
написала 1 ноября 2020 в 14:09

Да уж... Остается только развести руками...

написал 5 ноября 2020 в 09:07

Такова жизнь...

Елена Ч
написала 28 декабря 2020 в 17:12

подобные на природу берём

написал 29 декабря 2020 в 10:07

Ага, в лес, на рыбалку, самое то, удобно ))

ek9345
написал 6 октября 2022 в 19:54

Когда у нас плохая погода, я сама себе говорю: "В Гадюкино опять дожди!"))), про фонарь, у меня на даче маленький, таким, как у Вас, наверное, пол леса осветить можно.

написал 20 октября 2022 в 18:41

Фонарик приказал долго жить. Иными словами сломался....)))