Отзыв:

Это гадость, внутри грязь!

04.10.2014
Псков
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Хорошая задумка
Недостатки: Головка быстро пачкается и внутри образуется ужасная грязь

Так как я периодически борюсь с прыщами, то увидев каталоге Орифлейм новинку Антибактериальный лосьон-карандаш с маслом чайного дерева заказала себе на пробу. Я попала под акцию и мне он обошелся в 140 рублей всего лишь.
Лосьон-карандаш это продолговатый флакончик зеленого цвета. Сам лосьон прозрачный.
У флакона завинчивающая крышка. Под крышечкой ждал сюрприз матерчатая тряпочка белого цвета, ни какого ролика.

Надо наклоняешь карандаш и наносить средство на воспаление.
Сам лосьон жидкий очень , но аромат приятный, не спиртовой запах. В место спирта в составе этанол денатурированный 35% оборотов.
Производство карандаша-Польша. Объем 15 мл, на долго хватает так как экономно используется. Наносим только на прыщи точечно. Когда переворачиваешь лосьон для нанесении на прыщ тряпочка моментально высыхает и приходиться по нескольку раз наклонять.
Эффект от применения лосьона есть, мелкие прыщи подсыхают быстро, а крупные вызревают быстрее.

Есть и антибактериальный эффект.

Лосьон заметно снимает раздражение и покраснение на коже.

Сам карандаш-лосьон 11 см в длину, им удобно точечно наносить средство, да и в сумке поместится.
Флакон пластиковый не откроется и не расколется.
Средство прозрачное оно не оставит следов, можно мазать перед выходом.

Есть существенные минусы:

очень трудно нанести антибактериальный лосьон-карандаш на прыщ, приходиться давить а это больно.

На конце карандаша тряпочка быстро пачкается, на ней размножаются микробы и и всю эту смесь наносим на лицо. Как головка испачкалась стало противно карандашом пользоваться.
Я решила заменить головку карандаша разобрала и ужаснулась. Там какой то клей отстал, внутри грязь комками, ужасно.
В итоге так не приятно и пользоваться не могу. От увиденного в головке карандаша тошнит.
Наверное карандаш выкину.