Отзыв:

Это должен увидеть каждый.

29.07.2015
Дата: 31.07.2015
Достоинства: Бесплатный вход
Недостатки: Очень дорогие кафе и сувениры

Планируя отдых в Сочи, решили, что посещение Олимпийского парка, будет первым номером нашей программы. Ведь не каждый год в нашей стране проводится Олимпиада и почувствовать дух этого события должен каждый россиянин.

Вход в парк совершенно бесплатный. На первый взгляд все очень чисто и аккуратно. Передвигаться по парку можно пешком, а можно на велосипеде или электрокаре, прокат которых есть на территории парка. При том, что масштаб возведенного поражает, все олимпийские объекты, построены очень компактно и с умом.

На мой взгляд, посещать парк лучше ближе к вечеру, гулять будет не так жарко и можно увидеть шоу фонтанов, которое начинается в 20.30 часов. Да и сам парк вечером начинает гореть тысячами огней.

Шоу фонтанов-зрелище очень впечатляющее. Под песни Майкла Джексона, под классическую музыку и под песни военный лет, фонтаны играют, танцуют, переливаются всеми красками радуги. Шоу длится около 30 минут. Когда смотришь на все это великолепие, ощущаешь гордость за страну , в которой живешь.

На территории парка есть несколько кафе, но цены в них очень завышены. Ну а сувениры стоят просто бешеные деньги.