Отзыв:

Это больше чем хобби. Это - человеческая доброта.

02.04.2014
Украина
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Приятно ощущать себя человеком
Недостатки: Жаль, не можешь помочь всем

Я больше года помогаю общественной организации своего города по защите бездомных животных. Организация называется "Луч жизни" г. Кривой Рог. Это просто общество неравнодушных людей, в которых сердце сжимается, когда они видят голодных, замерзших котиков и собачек на улицах города. Их очень много, и не заметить их невозможно. Конечно же, человек с черствым сердцем пройдет, а то и ногой пнет. Но как же можно так поступать? Ведь мы заботимся друг о друге, о своих детях, а чем они хуже? Вопрос о бездомных животных заботит власть каждого города. А решение у них одно - пострелять или потравить. Никто и не подымает вопрос о том, чтобы выделить деньги на их стерилизацию, или построить приют. Вот, такие небезразличные люди как я и моя сестра, объединились в общество. Организация подбирает на улицах животных, которым нужна мед. помощь, лечит за общесобранные волонтерами деньги, до пристройства животные живут на передержках (конечно же платных, бесплатно никто не хочет держать), и находит им семьи. В обществе есть организатор, который отвечает за финансовую часть, в каждого животного есть свой куратор, который отчитывается скан.еопиями чеков за мед.помощь и купленную еду, есть человек, ответственный за пиар животных. Подопечные группы даже принимают участие в выставках. Конечно же, из-за недостатка средств, организация не может помочь всем нуждающимся. Это очень печально. Но все таки, хотя бы по 50 грн в месяц, или старыми одеялами, или пару килограммами гречки думаю может помочь каждый. Или хотя бы не пройти мимо котенка, а покормить его. Не бойтесь творить добро! Таких общественных организаций помощи бездомным животных очень много, почти в каждом городе. И им нужна всякая помощь!

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 10:50

Как хорошо, что еще есть такие вот добрые и отзывчивые люди.

Татьянка
написала 27 мая 2014 в 12:57

Молодец! У меня тоже живут дома 3 кошки и 3 котенка. Побольше бы таких людей.

julite
написала 27 мая 2014 в 17:22

Молодцы! Никогда не понимала людей, относящихся к животному как к надоевшей игрушке, которую запросто можно куда-нибудь вышвырнуть.

v1987
написала 27 мая 2014 в 17:24

Я тоже не понимаю, ведь в детстве вроде все любят животных, а вырастают и где та любовь девается!

фифа
написала 28 мая 2014 в 14:33

В Харькове не встречала, хотя, если честно, только раз как-то задумалась. А теперь уже вроде б и некогда: дома кот, беременная кошка, три кролика и шесть кролят)

mielena
написала 10 июля 2014 в 00:49

А "Кошкин дом"? на Русском радио был конкурс главный кот страны. Победил кот Македнский - инвалид, он не становился на задние лапы. Так вот выиграш - годовой запас корма, хозяйка македонского передала в этот приют для котов. Вконтакте есть их группа.

v1987
написала 28 мая 2014 в 14:42

Да, большое у вас хозяйство)))

Хиппа
написала 3 июня 2014 в 18:30

Ах, ты сердобол - добрая душа, побольше бы таких Человеков!)

Margo1
написала 19 февраля 2020 в 19:31

Самый приятный отзыв из всех!!!! 1000% СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!
Сейчас так много жестоких и равнодушных людей, что аж страшно(

elenagorb1980
написала 3 февраля 2021 в 22:40

У нас в Курске тоже есть проект " под небом голубым есть город золотой ", волонтеры ухаживают за животными