Отзыв:

Эталон детского кинематографа

23.02.2016
Воронеж
Дата: 11.07.2017
Достоинства: Великолепный семейный мюзикл для детей и взрослых

Только сейчас мне пришла в голову интересная мысль. В Советском Союзе снимали настолько достоверные экранизации английских авторов, что иногда сами англичане признавали их более совершенными, чем свои собственные. Так произошло с Шерлоком Холмсом. Не знаю, как восприняли они фильм про Мэри Поппинс, но очень хорошо помню свои впечатления, когда в первый раз посмотрел этот фильм в середине 80-х.

Режиссер Леонид Квинихидзе отлично сумел передать именно те представления о жизни и быте англичан, которые сформировались у наших граждан после прочтения английских книг и просмотра фильмов на эту тему. Великолепный актерский ансамбль также сыграл в этом не последнюю роль. А отличные песни, ставшие настоящим украшением фильма, давно уже живут своей самостоятельной жизнью.

С большим удовольствием иногда пересматриваю этот фильм, и всем взрослым и детям могу рекомендовать его для семейного просмотра.