Отзыв:

Эта порода меня покорила или почему я перестала любить волосатых кошек

09.07.2016
Город мечты
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Нежные, добрые, игривые и чистоплотные животные
Недостатки: Мерзнут практически всегда, переборчивы в еде

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами своим мнением о кошках породы Донской сфинкс.

Так случилось, что раньше я никогда не сталкивалась с "лысыми"))) (безшерстными) кошками, меня они как-то вообще не интересовали. Я отдавала свое предпочтение персам, британцам, в общем разнообразным породам с различной окраской.
Так вот, однажды мы с ребенком были на выставке кошек и как обычно оно бывает моей дочери дали подержать этого невероятного крошку-Донского сфинкса. Я была в шоке! Я даже не представляла, что они такие потрясающие! с виду, может кому то они покажутся недостаточно привлекательными (как мне когда-то), но эта потрясающая кожа, эта температура тела около 40 градусов, эта невероятная нежность. В итоге котенок уже был наш! С выставки мы вернулись с котенком!

Сейчас моей кошечке уже 4 года и мы ее очень обожаем! Она полноценный член семьи!
Она у нас полностью домашняя, конечно речи быть не может о прогулках на улице. Хотя при необходимости хорошо переносит дорогу в сумке для животных. Эти животные очень любят тепло, полноценно и комфортно они себя чувствуют только летом, в остальное время года стараются закутаться в одеялко или как в нашем случае мой банный халат. Зимой моя кошечка обожает полежать на батареи или возле нее.

Что касается минусов, это питание. Скажу конкретно о своей кошке, что она 100% ненатурал, кушает Royal специально для сфинксов, в последнее время пытаюсь перевести на более бюджетный корм о котором также планирую написать отзыв. В еде очень разборчива и привередлива. Питание в жизни котов этой породы очень важный аспект, ведь это состояние кожи, зубов и пищеварительной системы.
Из положительных моментов могу отметить
- невероятно добрый нрав;
- чистоплотность;
- любовь к купаниям;
- невероятная нежность;
- игривость даже во взрослом возрасте;
- очень умные кошки.

Если Вы решитесь завести котенка породы донского сфинкса, Вы не останетесь без внимания и любви! Донской сфинкс навсегда покорит Вас!

И в конце отзыва хочу добавить, что я настолько привыкла к своей безшерстной кошечке, что меня в некотором роде раздражает шерсть после обычных кошечек. Иногда приходишь к знакомым, погладишь их кошечку и бегом мыть руки от "волосатой перчатки")))

tsyganova
написала 17 июля 2016 в 21:19

В жизни таких не видела. На фото как-то не очень нравятся лысые. Надо смотреть,трогать и делать выводы.

rto
написала 18 июля 2016 в 00:02

какой красавик все таки

grafinia1988
написала 18 июля 2016 в 09:07

Мне очень нравятся лысые породы животных (в т.ч. кошки, собаки, крысы, морские свинки и т.д.) Ваша киса - красавица!

написала 18 июля 2016 в 19:46

Спасибо)

olgalaura
написала 18 июля 2016 в 14:51

Очень милые котики!

Dom
написала 19 июля 2016 в 11:07

А мне нравятся лысые кошки) Хоть шерсть по квартире не летает)

Миркалла
написала 19 июля 2016 в 13:35

Обожаю представителей кошачей породы!

Sd5e7G
написала 21 июля 2016 в 07:39

У моей племянницы такая же кошка. Обожают ее всей семьей.

Njkeyf75
написала 22 июля 2016 в 15:42

Не привычно.

Mary6611
написала 22 июля 2016 в 16:34

Классные кошечки. Я тоже хочу)))

berta2015
написала 23 июля 2016 в 17:34

Внешне мне такие не очень симпатичны, но, возможно, я поменяю мнение, когда поглажу их ).

Лис-Кэролл
написала 24 июля 2016 в 00:03

Отредактировано 24.07.2016 в 00:05

А мне очень нравятся сфинксы. Такие необычные и красивые.

Mama-olga2015
написала 25 июля 2016 в 10:00

Не нравятся

написал 25 июля 2016 в 10:12

интересно, какие они на ощупь (когда гладишь)

написала 22 ноября 2016 в 03:08

Горячая, температура тела около 39-40 град,, а по ощущениям приятная как замша. мне самой не нравились они визуально, а теперь, когда к знакомым прихожу немного бесят шерстинки и волосинки, которые кругом, как ни старайся. Но кошек все равно люблю всяких! Теперь и сфинксов!

Морская звезда
написала 25 июля 2016 в 13:33

Шикарная киса))

Юльчик31
написала 26 июля 2016 в 11:42

Вот не люблю я "лысиков"...
Но Ваша очень классная! Прям королева-красавица!
А такой интересный окрас как-то называется?

написала 22 ноября 2016 в 03:09

Спасибо большое! Окрас - черепаховый)))))

Райа
написал 15 августа 2016 в 20:22

Какая кисонька, антидепрессант)

mochant
написал 16 октября 2016 в 02:38

Очень забавная котейка. Никогда в жизни не сталкивался, окружён "лохматыми".