Отзыв:

Эта клубника напомнила мне о лете

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Клубника вкусная, не раскисшая, неприторный сироп, недорогая.

Здравствуйте! О продукции Vitaland я уже писала. Она качественная и вкусная. Грибы Vitaland можно класть куда угодно, а абрикосы Vitaland по вкусу словно свежие!
И вот я решила попробовать клубнику. Конечно, красивые плотные ягоды я не ожидала в банке увидеть, ведь клубника – продукт нежный и быстро меняет цвет при обработке.
Клубника Виталанд некрупная, но практически все ягодки сохранили форму. И вкус. Клубника слегка подслащённая, поэтому сироп тоже вкусный: ароматный и не приторно-сладкий. Поэтому его можно пить, не разбавляя водой.
Клубника Vitaland изготовлена в Китае. Состав продукта: клубника, вода, сахар, искусственный краситель Понсо, витамин С, calcium lactate.
Правда, я не знаю, что такое краситель Понсо и загадочный calcium lactate, но, думаю, что они невредные.
Такую клубнику можно просто кушать или использовать в десертах. Я, например, пекла торт и сделала из этой клубники прослойку. А сироп использовала для пропитки коржей. Получилось вкусно!
Поэтому советую и вам попробовать такую клубнику.

Ёлочка
написала 10 мая 2015 в 06:43

Выглядят очень даже аппетитно. И торт думаю получился очень вкусным.

написала 10 мая 2015 в 06:46

Да, очень вкусный! А муж не видел, откуда я взяла клубнику, так подумал, что она свежая!

Ирин-Ка
написала 10 мая 2015 в 11:58

мм я бы сейчас от такой клубнички не отказалась))

написала 10 мая 2015 в 12:18

Кстати, практически во всех магазинах она есть.

Kelch
написала 10 мая 2015 в 20:35

Понсо - красный краситель. Ходят слухи о его жуткой вредности, но официально никаких подтверждений нет. Вот только зачем красить клубнику в красный цвет?

написала 10 мая 2015 в 20:39

Скорей всего, чтобы придать более товарный вид. Она ведь при тепловой обработке становится как бы с коричневым оттенком. Теперь понятно, почему она такая красивая! Но вкууусная!

Гармония
написала 12 мая 2015 в 11:46

А у нас уже продают свежую клубничку, но я буду ждать нашу, кубанскую))

написала 12 мая 2015 в 11:57

Если честно, я с опаской отношусь к первой клубнике. От неё часто отравления бывают, так как недобросовестные хозяева клубники часто пихают в неё всякую дрянь, чтобы она поскорее выросла.

TatianaTU
написала 31 мая 2015 в 22:07

У нас ранее лето и уже раняя домашняя клубника поспела!!! Но спасибо за отзыв - вдруг во внесезенье захочется - буду знать какую покупать)))

написала 1 июня 2015 в 03:15

Хорошо, когда клубника есть! Очень люблю ягоды!